【大家养龙猫每个月消耗品多少钱?】

包罗 主粮 草 浴沙…不包罗零食哦,家具笼子等稳定下来后,基本很省了,三只龙猫也不到一百块一个月,现在只有两只猫,喂得很精致。一个月一百也够了。包罗主粮、草、营养品谷料、矿泉水和自制草饼。,嗯,我家两个宝宝吃的都很少养了快两个月了,一开始买的食物还没吃完,我是苜蓿和t草夹杂喂得,以是草草消耗的也没这么大,我家宝宝吃的很少,水也少,草倒吃的挺多的, 谁人防止尿尿的瓷碗 一碗逐步 草都吃光 杆子 也会吃,只是会剩下,主粮 就很不爱吃 一天也许 20个算很好了。然则若是主粮放着晚上一过 他饿了照样会吃。
似乎主粮是 加拿大 什么的
草是 苜蓿草VICKY的,然则发现黄草许多 就是发黄的。。。,买的时刻送了能吃3个月的主梁和苜蓿草,另有罐1000克的沐浴沙,几块磨牙草砖。现在一个月了,草和主粮还许多,在他们 的祖国 南美洲 ,毛丝鼠 在火山灰 中滚动 ,以帮助 保持 厚厚的 皮毛 外套 清洁 。 同样 ,宠物龙猫 每周 需要 两到三次 粉尘 浴。 为了 保持 外套 有光泽 并吸收 皮肤油 ,宠物龙猫 应该 使用 塑料 或纸板 防尘 盒,至少 6×6×9英寸,底部 有2到3英寸的粉尘 。 可在网上 和宠物商店 中找到 商业 上可获得 的灰鼠 粉尘 。 完整 的防尘 浴套件 防尘 浴应每次 提供 10 至15分钟,

上海哪里还有买陶瓷的厕所啊?

笼子里面就是厕所时塑料的了。。。。。想问问现在那还有买么?上海哪里还有买陶瓷的厕所啊?

上海哪里还有买陶瓷的厕所啊?并应在使用 后取出 。 龙猫 通常 会跳进 浴缸 ,一遍又一遍地在尘埃 中翻滚 ,看起来 真的 很喜欢它。沐浴沙早没了,草砖早早没了,没算过1个月也许用若干,但前两天在淘宝上买了磨牙用品,一箱提摩西草,一罐沐浴粉一些杂七杂八用了近百。,花不了若干钱吧!一个月也许也就30元足够了吧,零食喂得少,就是主粮和草,没有若干钱的!,草和主粮偶以为有的吃了。。。特别是主粮。。。我家1个。。。我估量要吃到发霉倒了。。。还没吃完一包。。。草似乎比粮要消耗的稍微多1点点,龙猫么一开始投资多。。后期照样蛮省的。。。。,说说我家的2孩子吧
龙猫巴士粮      1个半月
苜蓿草        1半个月
T草           2个半月~3月
沐浴粉1+沐浴沙1+火山灰1    1个月多那么几天
按3个月来算差不多278元=1个月消耗92.6元
(不包罗磨牙/零食。PS:产物均为龙猫巴士的),我买的主粮5斤装的(似乎是入口的那种)不到100,苜蓿50一盒,沐浴沙用的比较快洗几回就没了,然则主粮和苜蓿能吃很久。以是折合下来一个月也花不了若干。
对了我家是2只猫猫,

原帖由
脸红红 于 2009-10-28 13:04 揭晓


说说我家的2孩子吧

龙猫巴士粮      1个半月

苜蓿草        1半个月

T草           2个半月~3月

沐浴粉1+沐浴沙1+火山灰1    1个月多那么几天

按3个月来算差不多278元=1个月消耗92.6元

(不包罗磨牙/零食。PS:产 …

你家的似乎很能吃啊~~,学生也能蒙受的价钱吧,详细没算过,横竖一定过不了百。,150大洋。。特殊情况除外。。,养一对每月开销150大洋。。特殊情况除外。。,吃的不多的,只是一开始投资猫猫的时刻 你会拿出大把的钱,后期就不用花若干了,30快的主粮30块的草 就够你吃N久了。。。,龙猫 是很温顺 的动物 ,很少 有攻击性 ,习惯 上的反应 就是 依靠 敏捷 的速度 逃命 ,个别 时候 对你撒尿 表示 不满 ,所以 喂养 宠物龙猫 不必 担心 龙猫咬人 ,更没有 龙猫 传染 狂犬病 的病例 。

LmBus.com整理自互联网,如有侵权请联系,我们将及时处理:龙猫巴士 » 【大家养龙猫每个月消耗品多少钱?】

赞 (0)
分享到:更多 ()